Шактизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шактизм » Теология и метафизика шактизма » КАЛИ И ПУСТОТА


КАЛИ И ПУСТОТА

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Это черевато для вас будет весьма, но если есть сильно желание -кто ж могет запрещать. Впрочем, всеми нижними мирами рулит карма и только она. Так что....

0

32

АдиШанкарачарья, царевич Шакьямуни, действительно пытались взорвать себя и мир попыткой выйти к Неизменной Первопричине. Они отринули ритуалы, богов и демонов, даже совершенство отринули они. И чего они достигли? Вы думаете нирвикальпасамадхи - конец пути. Ха-Ха-Ха! Да нет никакой Иллюзии в понимании Абсолюта. Бред это. Все Едино. Все Шакти-Шива. Да, есть таттвы разного уровня тонкости, но высшие таттвы - не отрицание низжших. Ваша способность страдать и Ваш побег от страданий - не в этом ли заключается слабость и ложь? Зачем разрушать себя, уподобляясь сожженному трупу в конце пралаи, и не имея уверенности, что самскары не понесут ваши куски к рождению следующей вселенной (хотя бы вы и истово верите, что с ними не отождествлены). Это все ложьььььь! И давалась она людям, лишь для того чтобы всколыхнуть пашу и довести их до уровня виры. Дать толчок осознанию и не более. Похоже эти нейвдйственные выполняли заказ Самой Шакти-Деви-Махамайи. А как же может быть иначе, раз уж они вернулись в Мир? Достигший истинного нирвикальпа не заморачивается и не возвращается. Я ничего не имею против этих Великих Святых и Их учений для других людей. Несомненно их уровень несравненно выше моего. Я вынужден так же как и другие основывать свои мысли на явленных источниках информации, которые так же могут быть не точны. Однако практика тантрических Совершенных показывает, что достижение Единства состояния Шива-Шакти-Джива (Кула) есть единственная возможная форма Освобождения. Это Единство не отрицает ни личностных ни безличностных аспектов Бога, ни игры и состояния множества, ни состояния Одного. Это состояние включает все что только возможно. Умом не понять......
Этот пост написан не столько для Вас bramos148, Вас как я понимаю не переубедить(слава стойкости духа вожака, ведущего стадо к обрыву), сколько для других ТАНТРИКОВ (ели таковые будут следить за данной полемикой). Братья, не оставляйте Пути. Выполняйте предписания. Это не помешает Вашей свободе. Помните слова Господа БхагаватГиты . Сражайся, Арджуна! Исполни Свой Долг!!!

0

33

bramos148 написал(а):

Впрочем, всеми нижними мирами рулит карма и только она. Так что....

Не нужно переоценивать роль кармы. На то свобода Вам и дана, чтобы карму менять.

bramos148 написал(а):

мы тут с друзьями хочем сами рулить миром от имени кали

Отдельная Клетка - не организм, прав и возможностей его не имеет, но обязана выполнять определенные функции. Например клетки иммунитета. Чтобы организм был здоров, некоторых отступников приходится переубеждать. Лечение проводить

bramos148 написал(а):

Новоарлеанские афроафриканосы сделали для музыки

Кто сделал больше для интерьера квартиры? Толпа тараканов, преобразовавшая радикально рзводами грязных следов пол кухни и комнат, или гениальный художник - нарисовавший на стене восход Солнца? И те и другие неразрывно вписались в пейзаж. А уж кто кому дорог.....

Отредактировано Адитья (2007-08-20 10:49:38)

0

34

Уважаемый. Я вам напомню, что в россии "сами родятся" только православные храмы - без всяких там сверху понуждений и т. д. Просто как бы сама земля их рождает руками православных. А вот шива сангху надо еще лет .....ть будеть тянуть за уши и сильно прикрывать чтобы ее не сожрали те же буддисты, которым вы на один жевок. Потому что они ВООБЩЕ никому не подчиняются, и им никто не указ. А ихние взгляды с вашими могут и не совпадать.

0

35

И - что важней в разы! - на небесах вот нет пока единого мнения, стоит ли этой организации в россии широко развиваться.... А так - ну, вы правы в чем - то. Наверное...

0

36

Адитья +1
Уважаемый товарищ Брамос так хорошо осведомлен о дебатах на небесах :-)))))) куда бы деться :-))))

0

37

а кто говорил про какие - то дебаты. мало ли у кого какие мнения. Никаких дебатов.

0

38

bramos148 написал(а):

А для меня - есть разница, петров мне по кайфу, а иванов, например - не по кайфу. Я, значит, далек еще от понимания единства.

где читал что мудрый не ищет наслаждения  а ищет избавления от страданий
а от понимания истины мы все далеки

0

39

bramos148 написал(а):

чтобы ее не сожрали те же буддисты, которым вы на один жевок.

ну вы прямо из буддистов каких то людоедов делаете кстати положение буддистов в россии
в не буддиских регонах весьма плачевное местные властеправители во главе с христианами и мусульманами шагу не дают ступить и едят за живо фильм такой есть съеденые заживо
это  о положении буддистов в россии

0


Вы здесь » Шактизм » Теология и метафизика шактизма » КАЛИ И ПУСТОТА