Шактизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шактизм » Теология и метафизика шактизма » агнихотра


агнихотра

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Я слышал, что с помощью агнихотры можно получить даршан Божеств. Кроме Гаятри Шивы другие мантры используются? Как получить благословение на проведение агнихотры? Где  благоприятно проводить огненное жертвоприношение. Нужно ли  заблаговременно поститься. Как пройти очищение и  получить помощь Незримых Божеств хранителей движения Тантры. Достаточно ли сильное желание и искренность для начала пути. Кто бы смог поделиться своим опытом в проведении агнихотры.Где найти учителя ?

0

2

По своему опыту понял, что все эти вопросы (которые меня мучают не меньше чем вас, уважаемый евгений) надо задавать богу. чем чаще тем лучше. и не ждать скорого и прямого (то есть словесного) ответа. Но если искренне спрашивать, то он ответит самой жизнью. мамой клянусь:))

0

3

Евгений написал(а):

Я слышал, что с помощью агнихотры можно получить даршан Божеств.

Даршан Божества ничего не даёт.Я имел даршан Сатаны и даршан Деви- кроме ложной гордости и самомнения это мне ничего не дало.Есть люди вроде Прахлада Джнани которым Богиня даёт личные наставления в садхане являясь в форме и давая наставления словами- но это единичные случаи- простых смертных Она учит создавая определённые жизненные ситуации.

0

4

сатанист написал(а):

Даршан Божества ничего не даёт.Я имел даршан Сатаны и даршан Деви- кроме ложной гордости и самомнения это мне ничего не дало.Есть люди вроде Прахлада Джнани которым Богиня даёт личные наставления в садхане являясь в форме и давая наставления словами- но это единичные случаи- простых смертных Она учит создавая определённые жизненные ситуации.

Значит это были ваши галлюцинации, а не даршан.
а если это был даршан и с вами не прошли изменения, примите мои соболезнования.

0

5

Hriday написал(а):

Значит это были ваши галлюцинации, а не даршан.

Галлюцинаций не существует -это мнение учёных.

Hriday написал(а):

а если это был даршан и с вами не прошли изменения, примите мои соболезнования.

Ум меняется каждую секунду независимо от даршанов- важно приобрести неизменность.

0

6

Сущуствуют уже разработанные, практики и ритуалы.Зачем выдымывать новые. Через учителей  Бог и Деви с нами говорят по средством ритуалов. Хотелось все же услышать их мнение ...я весьма уважаю САДАШИВАЧАРИЮ. Тантрический путь, 3 номер до дыр дочитал, а первый и второй существуют? И может быть последующие появились...
Возможно ссылку посоветуете по вопросу агнихотры....

Отредактировано Евгений (2008-03-13 02:22:02)

0

7

Ничего нового выдумать невозможно в принципе- человеческий ум способен лишь анализировать и синтезировать из уже имеющегося материала данного ему.Получить даршан очень сложно если вы имеете в виду даршан божества в антропоморфной форме.Мне немного не понятно какого рода даршан вам нужен.Самый простой способ получить даршан божества это придти в храм и созерцать там его в почитаемой форме- "мурти".Это один вид даршана.Если вы хотите что бы почитаемое вами индивидуальное божество /бог или богиня/ явилось вам в той форме в которой вы его почитаете- то вам нужно выполнять концентрации на ту или иную желаемую вами форму или янтру данного  божества-это основа на которой вам будет дан даршан- так же необходимо славить данное божество гимнами -делать ему подношения через янтру или мурти и обращаться к нему в молитвенной просьбе.Так же важна искренность и преданность по отношению к божеству.
Даршан одних божеств получить легче чем даршан других.Так даршан Кришны получить очень трудно. Богиня более милостива но важна искренность и важно учитывать вашу собственную природу- если человек с демонической природой захочет получить даршан Вишну- ему сначала необходимо очень сильно потрудиться над изменением собственной сущности в сатвичную сторону
да и не факт что после этого даршан будет дан ему.Вы подняли очень сложную тему за такими вопросами "как получить даршан того или иного божества" обращаются к людям которые посредством своей садханы находятся в постоянном контакте с определённым божеством а таких в россии вы вряд ли найдёте- ну может если среди христиан поищите да  только там у них свои божества.Даршан какого ИМЕННО божества вы хотите получить?Например Шри Деви проявляется в множестве индивидуальных Богинь. Для получения даршана например Дхумавати требуется выполнять один вид садханы а для почитания какой либо иной формы Шри Деви другой вид садханы предписанный для почитания именно этой формы.

Отредактировано сатанист (2008-03-12 05:10:06)

0

8

Самый простой способ агнихотры -это перед установленным мурти или изображением Божества разжигаете огонь и бросаете жертвенным жестом подношения-обычно подносят символически пять элементов(акаша  вайю и тд.) символически/физически/ это 5М вино мясо и т.д. с мула мантрой того божества которого вы хотите почтить.
За конкретными разъяснениями по поводу проведения агнихотры могу посоветовать вам обратиться к MazerChod его сайт http://www.detikali.narod.ru/galereya.htm
или к Shivananda http://shivasanghasrms.2bb.ru/
они периодически проводят агнихотры и могут вам обьяснить правила проведения агнихотры
есть и другие люди знакомые с агнихотрой но они вследствии своей гордости  информацией делиться не хотят.
я же в данном вопросе не компетентен.

0

9

сатанист написал(а):

За конкретными разъяснениями по поводу проведения агнихотры могу посоветовать вам обратиться к MazerChod его сайт

Что-то имя странное, может переведёте. Попросил друзей перевести, так они смеются. Хорошая духовная помощь от человека по имени "Ебаная мать".
А Шивананда, это не тот вшивый, который из бывшей Тантра санги и который своего гуру Садашивачарью матом крыл на всех форумах?

Что-то не хочется у всяких Вшивананд и Матьихеб узнавать про агнихотры.

Отредактировано Hriday (2008-03-12 21:59:05)

0

10

Прошу прощения, если обижу... Но сатанист мне позывной как то не близок. - Если честно.
Но должен признаться ,что помощи от Вас я получаю неизмеримо больше ,чем от наставников Тантры... почему то.
Факт ! Я еще не настоящий тантрист. Раз я  Ничегошеньки не понимаю...

0

11

Кто же будучи "горд",не делиться информацией ... Знаете их сайт? Меня жадность обуревает до знаний. Может какие то, книги, переводы, или что?...Может форум у них есть, обучение. Напишите, что знаете...

0

12

Hriday написал(а):

Что-то имя странное, может переведёте. Попросил друзей перевести, так они смеются. Хорошая духовная помощь от человека по имени "Ебаная мать".
А Шивананда, это не тот вшивый, который из бывшей Тантра санги и который своего гуру Садашивачарью матом крыл на всех форумах?
Что-то не хочется у всяких Вшивананд и Матьихеб узнавать про агнихотры.

По одёжке встречают по уму проважают.
А Мать Она разная не нужно отрицать Её гневный аспект
сатва гуна так же не совершенна как и тамо гуна обе являются цепями
к тому же мы живём в кали югу поэтому  образы и имена Мать проявляет соответствующие данному периоду времени.
Тамо гуна одно из Её качеств - Она многогранна подобно кристаллу нам
следует принимать и почитать Мать во всей Ёе Полноте нам
следует видеть и почитать Её и в брахмане трижды в день совершающем омовения и в бомже который ни разу в жизни не мылся -
и тот и другой есть воплощенная Мать -всё формы есть Её формы все имена есть Её имена -отрицая тамо гунные формы мы тем самым отрицаем Саму Мать-
следует видеть не форму а Ту которая проявляет себя посредством формы
к тому же если например брать садху- то если переводить на российскую действительность то это бродяги и бомжи нигде не работающие живущие в грязных местах(шмашанах) и зачастую нарущающие все моральные нормы
однако именно среди них есть Махатмы -души достигшие полного совершенства
Махатм сидящих в офисе ездящих на мерсах и пользующихся дорогим парфюмом я ещё не встречал.

Евгений написал(а):

Но сатанист мне позывной как то не близок. - Если честно.

Такова наша российская действительность точнее действительность центрального региона россии здесь любой кто не православный тот сатанист
подойдите к любому батюшке и скажите ему о том что вы почитатель Кали
вас тут же окрестят сатанистом.

Евгений написал(а):

Я еще не настоящий тантрист.

а настоящих тантристов в россии и нет они все живут в другом регионе(индия непал и т.д.) да и что бы стать "настоящим" тантристом надо как минимум родиться в индии и всю жизнь практиковать садхану сидя у стоп  гуру тантриста да и тогда не факт что вы станете настоящим тантристом на это уходит не одна сотня воплощений
Их и в индии то единицы- встретить настоящего тантриста это большая удача а практиковать садхану под руководством такого наставника это я даже не знаю каким образом можно такое заслужить а вообще по большому счету настоящих тантриста всего два это Шива и Деви.

Отредактировано сатанист (2008-03-13 05:59:58)

0

13

Евгений написал(а):

Кто же будучи "горд",не делиться информацией ... Знаете их сайт? Меня жадность обуревает до знаний.

Вот вам ссылка:
http://yogalinks.narod.ru/hindu.htm

0

14

Спасибо, 200% согласен!

0

15

Про философию и практику агнихотры много информации в книге Р. Свободы "Агхора 2" -  она есть на сайте http://www.darklight-tantra.narod.ru. там есть довольно подробное описание ритуала, но автор устами своего гуру предупреждает (как и в остальных случаях с ведической религией), что без посвящения этого лучше не делать. меня кстати не впервые удивляет такая позиция - сначала все объяснить и разжевать, а потом в самом конце маленькое примечание - без гуру все это работать не будет.
Агнихотру активно проповедуют и проводят последователи Хайдакхан Бабаджи - в России их немерено. там тоже нужна передача и получить ее можно только непосредственно в Хайдакхане - это в Индийских гималаях. Сайты бабаджистов легко найти через поисковик.
кроме того описание ритуала Хома (одно из названий агнихотры) есть в книге  Сурендры Мохана "Ведические таинства". она переведана на русский и есть в нете. попробуйте ее найти также через поисковик.
по английски про агнихотру в сети очень много инфы - напаример это: http://www.agnihotra.org/
Удачи!

0

16

Спасибо! Если у Шивы такие Роботы , то каков он Сам .
Почтение Шиве Шакти. И да пребудет с нами Их Сила.
Хотелось кого то лично благодарить,  но тантрист остался неизвестным...

0

17

....продолжаем диалог. Дакшиначара и вамачара. Их основные качества и различия. По некоторым знаниям я могу себя причислить, к двум школам одновременно, но также есть противоположности в моем внутренем предпочтении.
Насколько тантра левой руки считаеться более прогресивной в развитии? И если я вегетарианец, то могу ли я ее практиковать?

0

18

Евгений написал(а):

И если я вегетарианец, то могу ли я ее практиковать?

Если не готовы расстатьься с вегетарианством вряд ли у Вас подходящий настрой (бхава) для вамачары..

0

19

...но это для меня достижение. Быть вегетарианцем это аскеза к которой меня подвигла сама духовная практика. Возможно есть какой то компромис.  ....   Если человек не меняет своего образа жизни, а просто потокает своим вчувствам,  то в чем же прогресс?  не  способ ли наклеивания имен, для некоторых, а в сущности, нет силы у них. Если для меня Шива это вселенский разум, Шакти изначальная Богиня и почитание их для меня естественно и возвышенно, отказываться от этого я не хочу. Нико меня не сможет переубедить поклоняться им.  .... однако - Отказ от мяса это бой и дух война я чувствую в себе. Просто прошу пояснения о моих внутрених исканиях...

Отредактировано Евгений (2008-03-22 14:39:29)

0

20

Вамачара - это не просто дополнение к дакшиначаре или прибавление каких то новых практик. Это коренное изменение всего отношения к духовной жизни. То что было чистотой - теперь нечистота и наоборот. То что было для Вас аскетическим достижением - теперь ненужный хлам. Привыкли к ограничению - привыкайте к наслаждению. Однако помните, что за вамачарой последует агхорачара, там все снова на 180 градусов поменяется.

0

21

Круто!
Хотя если честно, я ощущаю себя новорожденным, возможно, просто я полез глубже, но что то вначале пропустил. ...
Что нужно  мне для начала, на этом пути?  Может есть самая элементарная литература описывающая  Тантру, Или лучше  в 2х словах опишите самое начало...
Сатанист: А ты с чего начал?

Отредактировано Евгений (2008-03-26 23:07:59)

0

22

Слушайте , а поотношению к сексу каковы правила? Там тоже что иное? Я живу в браке, и жене не изменяю. Это ,я думаю , не противоречит Тантризму?

0

23

Евгений написал(а):

Сатанист: А ты с чего начал?

Я начинал с Сатанизма потом Исккон.Путь традиционной тантры для россии неприемлим.Я не тантрист я скорее шактист придерживаюсь философии Адвайта веданты и раджа йоги.В леворучные практики сильно углубляться не порекомендую следует придерживаться разумного равновесия.Если брать тантру то я придерживаюсь дакшиначары просто  вместо Шивы почитайте Деви.

Евгений написал(а):

Слушайте , а поотношению к сексу каковы правила? Там тоже что иное? Я живу в браке, и жене не изменяю.

И правильно делаете что не изменяете  дурная карма.Морально нравственные принципы важны в начале пути да и не только в начале.Могу посоветовать почитать  свою жену как воплощенную Богиню тем более что так оно и есть.Порядок проведения такой пуджи такой же как и при почитании мурти.Усаживаете жену на асану или ставите в центр янтры предварительно пусть она совершит омовение и облачиться в чистые одежды и почитаете Её как живую Богиню.

Отредактировано сатанист (2008-03-27 03:36:44)

0

24

Евгений написал(а):

Слушайте , а поотношению к сексу каковы правила?

Пусть посадит в мандалу красиво одетую страстную Возлюбленную, свободную от отвращения [к сексуальным секрециям] и стыда, свою жену или чужую женщину (паракия-шакти). Сначала дав ей виджаю (марихуану), пусть почитает в полноте Любви.

15. Усадив на своё левое бедро, пусть совершит кула-пуджу (почитание Йони). Внутрь Йони пусть поднесёт чандану («сандаловую пасту») и прекрасный цветок.

16. Там нет [необходимости] в авахане, ньясе и мантре. Дав её испить вина, пулумесяц синдуром

17. пусть на лбу нарисует и умастит его чанданой. Касаясь грудей двумя руками, пусть повторит мантру 108 раз между ними, о Возлюбленная!

18. Поцеловав в щёки, пусть ласкает груди. 108 раз или 1008 раз в йони-мандале

19. пусть повторит великую мантру и вознесёт молитву, исполненный бхакти.

24. Почтив великую Йони будет спасён из океана ада.

Из 2 главы:

5. Кроме Йони матери, входи во все Йони: [начиная с] двенадцатилетней [девушки] и кончая шестидесятилетней [женщиной].

(P.S. однозначно запрещается генитальное соитие с девушкой до начала менструации; «Йогини-тантра» запрещает вообще генитальное соитие с девственницей)

6. Пусть [садхака] ежедневно почитает Йони, особенно с 5 М. Созерцанием Йони он обретает плод [посещения] бесчисленного количества святых мест.

7. [Пусть совершает] пуджу согласно Куле, [поставив] тилаку йони-таттвой (секрециями), [используя] одежду и асану Кулы.

8. Сначала лаская её, гладя волосы и целуя, пусть лучший садхака даст свой лингам ей в руки.

9. После йони-пуджи – лучшая из пудж лингаму. О Возлюбленная, лингам следует умастить чанданой и кункумой.

10. Введя лингам в Йони, следует истово двигать им. От этих движений рождается её (Йони) высшая таттва («сущность»).

11. Этой таттвой следует почитать Богиню в форме Йони, которой наполнен весь мир.

19. В любое время и всегда повторяй мантру в Йони паракия-шакти (т.ж. «в высшей Йони»). Почитай Йони женщины, формы Шакти, осознавая, что это [Сама] Богиня.

20. [Так] человек обретает четыре цели жизни: дхарму (праведность), артху (процветание), каму (наслаждение) и Мокшу (Освобождение). Пусть лучший садхака ночью пожертвует [Богине]  вино и мясо,

21. затем, лаская груди, входит в Йони.

Когда женщина в соитии сверху, она – форма Шакти, Богиня.

22-24. Следует почитать Великую Богиню водой от омовения Йони и лингама [после майтхуны].

О Великая Богиня, разделив ту воду на три части, одну следует предложить партнёрше, а две части лучший садхака, смешав с вином, пусть выпьет.

25. Пусть удовлетворит прекрасную женщину (т.ж. «Высшую Богиню») [поднесением] одежд, украшений, благовонных субстанций и т.п. Пусть в её Йони всю ночь почитает Видью («Знание»).

26. [Пусть] лучший садхака [поднесёт Богине] найведью (завершающее подношение в пудже) [соединением] Йони и лингама, водой от омовения Йони, [молитвенным] повторением слова «Йони» и нектаром Йони и лингама.

Из 3 главы:

4. Грешник тот, кто в майтхуне имеет отвращение к менструальной крови и семени, а в питье вина тот, чьё сознание становится неясным.

5. Зачем вообще подобному грешнику практиковать Шакти-мантру?

7-9. Если во время затмения солнца или луны совершить йони-пуджу и сделать тарпану йони-таттвой, то более не родишься на земле.

Постепенно владыка садхаков [служением Йони] утверждается в Мире Богини, соединённый со своей женщиной, [подобно] Великому Владыке (Шиве).

10. Для любой джапы, о Прекрасная, [следует использовать малу] из человеческой кости.

Всё, что человек делает [в поклонении Богине] без 5 М – всё это бесплодно и приводит его в конце в ад.

11. Тот, кто делает различие между Атмой и Йони, будет жариться в аду до наступления пралайи.

12. Если [садхака], целуя и лижа Йони, повторит мантру тысячу раз – моментально уничтожит грехи, накопленные за миллионы рождений.

13. Возлив в Йони с мантрой смесь вина, семени и секреций Йони или менструальной крови,

14. он становится сыном Калики.

В основании Йони (йони-мула) обитает Гаури («Светлая»), в Йони – Дочь гор (Парвати, Дурга);

15. Кали и Тара – в запахе Йони (вариант: «в йони-чакре»), в волосах – Чхиннамаста;

в половых губах пребывают Багаламукхи и Матанги;

16. внутри Йони – Махалакшми, Шодаши и Бхуванешвари.

Почитанием Йони несомненно почитается Шакти.

17. Также следует почитать Богиню кровью птиц и других жертвенных животных.

Тот садхака, который во время джапы [молитвенно] повторяет «Йони, Йони!»,

18. обретает Милость Йони, и Она дарует ему наслаждение и Освобождение.

Йогин не является наслаждающимся, наслаждающийся не пребывает в йоге;

19. но почитающий Йони обретает и Йогу, и наслаждение.

О Дурга, без почитания Йони любая пуджа тщетна!

20. В центре Йони – Высшая (прадхана), Чандали (букв. «женщина низкой касты», имя Матанги, т.ж. название огня Кундалини), Повелительница ганов («множеств»; т.ж. Шакти Ганеши). Её почитанием [садхака] несомненно становится равным Мне.

21. Зачем познания и йога, зачем аскеза и благотворительность, зачем джапа и вино?

О Дурга, без почитания Йони всё это тщетно!

23. Следует почтить Махайони, а затем – Йони женщины.

24. Следует созерцать Йони-мудру («дарующую радость Йони», партнёршу), пав к её ногам. Тот, в чьей садхане – Любовь и кто предан Йони,

25. обретает Милость Дурги. Что тут ещё сказать?

Следует почитать Йони женщины, но не девственницы. Почитая Йони девственницы, шаг за шагом теряешь достигнутое.

(P.S. Имеется в виду запрет на генитальное соитие с девственницей. Возможно почитание девственницы (Кумари-пуджа) без майтхуны или с анальным соитием – согласно «Пранатошини»)

Из 4 главы:

6. Почитанием Йони Радхи Кришна (исторический) раскрыл свою Божественную Природу.

7-8. О Прекрасная! Шри Рама, возлюбленный Джанаки (Ситы) уничтожил Равану и его войско и вновь воцарился в прекрасной Айодхье [благодаря] почитанию Йони Ситы.

11-12. Кто в трёх мирах знает всё величие йони-таттвы?

О Богиня, без 5-ти таттв - вина, мяса, рыбы, мудры и майтхуны – всё бесплодно!

Лучше всего – Веды, выше Вед – вайшнава,

13. лучше вайшнавы – шайва, лучше шайвы – дакшина, лучше дакшины – вама, лучше вамы – сиддханта,

14. лучше сиддханты – каула, а выше каулы – поглощённый Йони.

20. Внутри – шакты, снаружи – шайвы, на собраниях подобные вайшнавам – в разных обличьях странствуют каулы по земле.

26. Несомненно, Я изливаю Свою Милость лишь через Кула-йогу (т.ж. «соитие»)!

Из 5 главы:

1. Если почитающий [какую-либо из] Махавидий не почитает Йони, то даже сотнями пурашчаран не достигнет успеха в мантре.

2. О Великая Владычица, поднеся в отверстие Йони три пригорошни цветов, получишь плод, равный плоду совершения пудж в течение тысяч рождений.

4. Пусть лучший садхака массирует Йони и затем поставит себе на лоб тилаку йони-таттвой.

8. Пусть садхака всегда созерцает Деви, пребывающую в Йони.

О Великая Богиня, пусть он всегда умащается йони-таттвой.

9. Введя свой лингам в отверстие Йони,

10. пусть их соединением совершает великую пуджу. Во время эякуляции - апофеоз пуджи.

11. Смешав семя с выделениями Йони, пусть владыка садхаков возольёт [этот нектар] в отверстие Йони ради Её Милости.

12. Тогда Благая Богиня проявится в женщине.

25. Пусть садхакой почитается Вездесущая [Деви] в форме Йони.

Подняв свой лингам, пусть почитает форму Шакти.

26. В форме Йони - Махамайа, в форме лингама - Садашива.

Почитанием их несомненно станешь освобождённым ещё при жизни.

27-28. О Дурга, если нет цветов, жертвы, самагри и т.п., следует подносить одно вино, или же почитать Йони лишь с мантрой. Сделав пранаяму в отверстии Йони и шаданга-ньясу с "ХРИМ",

29. повторив сто раз мантру в основании Йони, следует соединить лингам и Йони. Эта садхана - лучшая из всех садхан!

31. О Великая Богиня, нектар Йони появился из Твоей Любви!

Из 6 главы:

2. Следует созерцать во время омовения Йони своей жены, чужой женщины, а лучше всего - возлюбленной. А если их нет, то Йони девушки или ученицы.

4. А при их отсутствии следует, приняв прибежище пашу-йони, почитать её.

Несомненно, поклонением Йони [садхака] станет явленным Вишну.

8. Нет бхакти равной той, что в Йони; всё остальное бесполезно!

10. Тот садхака, который ласкает украшенную волосами Йони - свободен от великих страданий и ужасного океана самсары.

19. В форме Йони - Махамайа, в форме лингама - Садашива.

О Прекрасная, следует почитать её (женщину) семенем, вином и мясом!

20. О Прекрасная, введя лингам в Йони, следует получить Нектар.

Собрав его из Йони, следует предложить Шакти и

21. Нектаром удовлетворить Вездесущую Деви, обитающую в Йони.

22-23. Верой достигается Сиддхи, верой достигается Освобождение!

О Владычица богов, отсутствие веры несомненно ведёт в ад.

Среди всех садхан йони-садхана - лучшая.

24. О Владычица богов, если [садхака] почитает Йони, наслаждаясь едой и вином, он мгновенно уничтожает грехи, накопленные за миллионы рождений!

25. Наслаждением достигается Освобождение, наслаждением достигается счастье.

Поэтому пусть садхака будет тотально наслаждающимся!

30-31. Без пятой таттвы (майтхуны) остальные четыре никчёмны. Нет ничего выше пятой таттвы, дарующей шактам Освобождение и счастье.

То испитие вина, которое без женщины - абсолютно бесполезно!

Из 7 главы:

8. О Великая Владычица, майтхуну можно совершать со всеми Йони!

10. Возглашаю лучшую садхану, которой достигается всё:

Омовения и т.п., чистота - внутренняя (в сознании), джапа - внутренняя,

11. пуджа - дивья, внутренняя, тарпана - внутренняя. Любое время благоприятно, неблагоприятного нет.

12. Нет различия между днём и ночью, сандхьей и полночью;

13. не следует различать [ритуально] чистое и нечистое - пусть сознание будет без волнений.

Нет предписанного направления и времени, а также предписанного места.

15. Пусть садхака соединяется с женщиной, касается её и созерцает!

16. В вира-садхане предписание - [следование] собственной Воле.

Женщины - божественны, женщины - дыхание Жизни, женщины - высшая драгоценность!

17. Всегда пребывай с женщиной - чужой или своей.

23-25. Практикующий мантру и вира-садхану должен всегда воздерживаться от оскорблений других вира-садхаков, от мирского питья алкоголя, вкушения пищи и соития без духовной мотивации.

О Дурга, ни один вира не появился на земле, кроме как через 5 М - вино, мясо, рыбу, мудру и майтхуну. Поэтому пусть садхака великой мантры наслаждается и пьёт вино!

28. О Великая Владычица, без Йони всё остальное бесполезно!

30-31. Пусть он всегда услаждает Йони в любовных играх. Танцем "тандава" в великом Йони он освободится от всех грехов.

Из 8 главы:

1. Во время вира-садханы каулика является владыкой всех женщин, которые есть в трёх мирах: Урваши и всех остальных.

2. Без майтхуны нет Освобождения - это указано святыми Писаниями!

Различные же шрути, смрити и пураны созданы Мною

3-4. для разрушения умов пашу. Слушай, Возлюбленная! Следует в высшем Блаженстве почитать украшенную волосами Йони и молиться Вездесущей в образе Йони - особенно в кали-йугу. У того, кто повторяет мантру [в Йони] с высшей Бхакти, Освобождение в руках!

6. Кали - Мать мира - это утверждается всеми Шастрами. Памятованием Калики освобождаешься от всех грехов и зла.

7. Истинно, истинно и ещё раз истинно: повторением мантры Кали становишься Её сыном!

8. Она - Трипура, Кали, Шодаши и Бхуванешвари, Чхиннамаста, Тара, Махалакшми, Матанги и Камалатмика.

9. Сундари и Бхайрави - это одна Видья, по разному именуемая.

Без Чина-крамы никогда не будет успеха в Дакшина-Кали и Тара-Видье.

10. Отсутствие веры уничтожает достижение, поэтому следует быть исполненным Бхавы (Любви).

12. Йони на языке, Йони в сознании, Йони в ушах и глазах - о Великая Владычица, следует везде видеть и чувствовать Йони-чакру.

13. Без Йони все пуджи тщетны, и мантры не приведут к сиддхи - это истинно Мною сказано!

14. Оставив все иные виды поклонения, совершай йони-пуджу!

OM yonipIThAya namaH

"Поклонение Йони-питхе!"

0

25

Адаптировать такую пуджу под условия в которых вы находитесь если рядом нет наставника вам придётся самому.Главное любовь и понимание что почитаемая женщина есть Живая Богиня но не следует ограничивать Богиню телом одной женщины есть опастность что в уме оформится иллюзия "Только моя жена Богиня"- все формы есть Её формы.
В обычной жизни следует любую форму- будь то растение; животное; человек- воспринимать как
воплощённую Мать и служить Ей посредством причинения Ей добра ;быть вежливым в общении с
Ней;и ни в коем случае не причинять Ей вреда.

0

26

Евгений написал(а):

Или лучше  в 2х словах опишите самое начало...

У Вас есть передача каких-либо мантр? Если нет - начните с Наварна мантры. Она приводится в этой статье http://www.shaktism.narod.ru/Nava.htm

0

27

Это ничего, что я начну с начала темы? А то человек задал вопросы, а ему, фактически, нормально никто не ответил. Съехали куда-то в сторону.

Евгений написал(а):

Я слышал, что с помощью агнихотры можно получить даршан Божеств

Можно.

Евгений написал(а):

Кроме Гаятри Шивы другие мантры используются?

В зависимости от школы в процесе агнихотры используются практически все виды – от самых кратких (биджа-мантр) до самых больших (сахасранам).

Евгений написал(а):

Как получить благословение на проведение агнихотры?

Никак. Во многих шиваитских сампрадаях используют и по сей день проводят ведические ритуалы и для проведения агнихотры – но не агамические пуджи – приглашается потомственный брахман, который знает все тонкости ритуала.

Евгений написал(а):

Где благоприятно проводить огненное жертвоприношение?

В храме, доме и т.д. Многое зависит от типа ритуала, его цели, и еще группы факторов.

Евгений написал(а):

Нужно ли заблаговременно поститься?

Пост всегда являлся составной частью сначала ведического, а затем и агамического образа жизни.

Евгений написал(а):

Как пройти очищение и  получить помощь Незримых Божеств-хранителей движения Тантры.

Только через Гуру.

Достаточно ли сильное желание и искренность для начала пути.

Сильного желания и искренности для начала пути вполне достаточно.

Кто бы смог поделиться своим опытом в проведении агнихотры.

Мог бы и я. Но в настоящий момент - конкретно для Вас - не вижу в этом смысла. Извините, но наврядли Вы поймете хотя бы половину - там просто куча нюансов, которые не описываются текстом, а показываются и контролируются конкретно на месте.

Где найти учителя ?

А Вы готовы его встретить?

0

28

Спасибо Сатанист. Тонко и одновременно глубоко, словно возникла некая связь с вами, как нить, по которой вы передали , что то , свое, внутренее.. не осязаемое, но осознанное.Мне кажется, что  я что то прочел между строк. Главное мы смотрим в одну сторону.

Отредактировано Евгений (2008-03-29 04:25:29)

0

29

Shantira ! Спасибо , я воспользуюсь советами.

Отредактировано Евгений (2008-03-31 22:03:43)

0

30

Shantira !  Скажите пожайлуста , что вы знаете о Сатья Саи Бабе?

0


Вы здесь » Шактизм » Теология и метафизика шактизма » агнихотра